четверг, 24 марта 2016 г.

5 уловок фитнесс-клубов


К сожалению, в наше время встречаются фитнесс-клубы и тренера не совсем честные на руку. Сегодня хочу поделиться некоторыми спортивными уловками, которые не принесут вам пользы, а порой даже могут навредить. 

Уловка №1. Неквалифицированные тренера
Зачастую в спортклубах с клиентами работают тренера без профильного образования и должного опыта. Это могут быть студенты физвузов, подкованные в теории, но мало что знающие на практике. Поэтому выбирая тренера, особенно для своей индивидуальной программы, не поленитесь узнать у администрации клуба об его опыте работы и образовании.

Уловка№2. Подсадная утка
Очень часто в клубе появляется накаченный новичок, который делится с клиентами своими успехами, рекомендуя того или иного тренера либо продвигая какие-либо препараты, продаваемые в клубе. Новичок этот на самом деле оказывается знакомым владельца клуба и работает на его благо, так что будьте осторожны с вот такими вот "советчиками".

Уловка №3. Запрещенные реагенты
Сегодня распространена практика, когда в воду бассейна добавляют специальные химические реагенты, позволяющие сделать воду более прозрачной. Конечно, куда быстрее и дешевле засыпать реагент, нежели полностью сливать воду и чистить бассейн. Если у вас появился зуд или раздражение на коже после посещения бассейна, то вполне возможно, что это лишь реакция на данный химический реагент.

Уловка №4. Все знающий бармен
Покупая спортфуд в баре клуба, не надейтесь на квалифицированные советы бармена, скорее всего он будет вам предлагать продукцию только с целью продать ее любой ценой. Поэтому лучше самостоятельно изучить данный вопрос и определиться с марками, которым вы будете доверять. Да и покупать лучше в проверенных сертифицированных магазинах, дабы не навредить своему здоровью.

Уловка №5. Осторожно с водой
В какой бы клуб вы ни шли лучше всегда берите с собой свою воду, т.к. кулер в клубе вполне может быть наполнен обычной водопроводной водой.

Конечно, не все клубы практикуют политику обмана, тем не менее: "Предупрежден, значит вооружен!". Просто будьте бдительны.

Здорового дня!

Комментариев нет:

Отправить комментарий