понедельник, 14 марта 2016 г.

Хит-парад вредностей

Очень многие сегодня заморачиваются модным словом "детокс", покупают дорогущие оздоровительные программы, голодают, "сидят" на соках. А потом снова возвращаются к привычному поеданию различного пищевого мусора.

А ведь всего лишь убрав из своего рациона несколько вредных продуктов питания, сантиметры на талии и высыпания на лице уйдут сами собой.

Итак, мой хит-парад самых вредных продуктов:

1. Первым в моем списке значится сладкая газированная вода. Ну не понимаю я родителей, которые покупают эту гадость своим детям! Сами пьёте - так хоть детям не давайте! Ведь такая "водичка" - злейший враг для любого организма, а уж тем более растущего . Содержащийся в ней сахар портит зубы, способствует ожирению и различного рода высыпаниям на коже, а также может привести к образованию камней в почках и различным болезням ЖКТ. Кстати, в в сладкую газировку для придания более насыщенного вкуса некоторые производители часто добавляют аспартан - вещество, которое также способствует ожирению и возникновению диабета.

2. Вторым в моем хит-параде стоит продукт под названием картофельные чипсы. Ведь это не только огромный источник жира, но и главнейший канцероген. При жарке в чипсах вырабатывается вещество акриламид, которое способствует возникновению раковых опухолей. Также в чипсах содержится огромное количество соли и ароматизаторов, которые задерживают лишнюю воду в организме, и способствуют набору лишних килограммов, а также вызывают заболевания почек, непроходимость сосудов и боли в суставах.

3. Ну и закрывают тройку лидеров колбасные изделия. Все дело в том, что в состав сосисок, сарделек и колбас входит огромное количество ненатуральных усилителей вкуса, ароматизаторов, консервантов и скрытых жиров. Состав этих продуктов не имеет ничего общего с натуральным мясом.

Также отдельно хочется отметить различные магазинные кетчупы и майонезы, в составе которых нет ничего полезного, и шоколадные батончики и конфеты, которые содержат большое количество сахарозаменителей и ароматизаторов.

Здорового дня!





Комментариев нет:

Отправить комментарий