вторник, 29 марта 2016 г.

Почему мы толстеем - 7 факторов


Насущный вопрос каждой девочки/девушки/женщины: "Почему я толстею и как бы мне похудеть?". Сегодня хочу перечислить основные 7 факторов набора лишнего веса, исключив которые потеря веса будет идти легко и непринужденно.

1. Диеты
Ограничивая какое-то время свой организм в еде, по окончанию диеты он будет накапливать питательные вещества в виде жировых отложений, готовясь к очередному ограничению. Именно поэтому после диет многие как правило набирают еще больше кг, чем было до нее. НИКОГДА не применяйте диеты с целью похудеть.

2. Хронический стресс
Любой стресс мы привыкли заедать - отсюда и лишние см на боках. Займитесь практикой медитаций, ходите на йогу, в целом легче относитесь к жизни.

3. Несбалансированное питание
Уберите из своего рациона фастфуд, хлебобулочные изделия и другие рафинированные продукты, добавьте больше свежих овощей, фруктов и зелени.

4. Медицинские препараты
В частности, накоплению веса способствуют антидепрессанты, стероиды, прогестероновые противозачаточные таблетки.

5. Акное (задержка дыхания во сне).
Приводит к нехватке кислорода, хронической усталости и стрессу.

6. Пассивный образ жизни
Движение - жизнь! Будьте активны, разгоняйте свой метаболизм и заряжайтесь энергией - тогда лишние килограммы уйдут сами собой.

7. Негативный настрой
Откажитесь от стереотипа "похудеть - сложно", настройтесь на работу над своим телом позитивно и все пойдет как по маслу.


Здорового дня!

Комментариев нет:

Отправить комментарий