среда, 6 июля 2016 г.

Лень идти на тренировку....


Я как тренер не могу не заметить спад активности тренирующихся летом. Конечно, кто-то уезжает отдыхать, но кто-то ведь остается дома и ему то жара мешает, то тренировка слишком рано проводится, то наоборот слишком поздно.... Ну я наслушалась за опыт своего тренерства много отговорок, да, именно отговорок, ведь отвести ребенка в детский сад или сходить в магазин - на это время и силы вроде всегда есть. А вот на себя любимую...вернее на спорт для себя любимой, к сожалению, не всегда. Почему так происходит?

Статистические данные говорят, что наиболее распространенными причинами, по которым большинство отменяет поход в спортзал являются жизненные неурядицы: завал на работе, неурядицы в семье, недосып и т.д. На втором месте - отсутствие результата от тренировок, на третьем - тяжесть переноса крепатуры ну и на четвертом - банальная лень.

Поэтому первое, что нужно понять при нежелании идти на тренировку, это то, что СПОРТ - не что-то обременяющее и тяжелое, это ЧАСТЬ ВАШЕЙ ЖИЗНИ, так же как работа, отдых, походы по магазинам и т.д. Спорт - это не только похудение, спорт необходим даже худышкам! Зачем? Читайте об этом здесь.

Второе - при любых проблемах, препятствиях, неурядицах, собирайте в форму и дуйте в спортзал. Именно спорт отлично помогает справляться со стрессами и укрепляет физическое здоровье. А также во время спорта могут прийти самые неожиданные идеи решения навалившихся проблем.

Третье - помните, что результат приносят только регулярные тренировки. У меня есть некоторые девочки, которые ходят время от времени, это может быть 2-3 раза в неделю, а может быть и 1 раз в 3-4 недели, вот такое вот хаотичное посещение спортзала конечно же желаемого результата не принесет.

Ну и напоследок запомните, что тяжелее всего не тренироваться, а собрать сумку и выйти из дома. Поэтому просите своих родных и близких, чтобы просто выгоняли вас из дому в часы тренировок. А уж тут-то я вами займусь сама! )))

Здорового дня!

Комментариев нет:

Отправить комментарий