понедельник, 25 июля 2016 г.

5 причин тренироваться на улице


Все свои тренировки я сейчас провожу на улице, потому что жарко в зале, а еще потому, что тренировки на свежем воздухе имеют ряд своих преимуществ. Об этом сегодня и расскажу.

Во-первых, свежий воздух значительно лучше снабжает клетки кислородом, по сравнению с закрытым помещением, что помогает эффективней худеть.

Во-вторых, тренировки на свежем воздухе увеличивают выносливость, так как обилие кислорода позволяет организму быстрее восстанавливаться и, благодаря этому, справляться с большими нагрузками.

В третьих, нахождение на природе не только вызывает желание заниматься спортом, но и настраивает на нужный лад. Именно в таких условиях снижается нервное напряжение, быстрее уходит депрессия, и появляется желание изменить себя в лучшую сторону.

В четвертых, тренировки на улице вносят разнообразие в наскучивший уже тренировочный процесс в спортзале, добавляют позитива и помогают найти больше единомышленников, прогуливающихся рядом.

И в пятых, уличные тренировки позволяют тренироваться в любое время, не заставляя вас подстраиваться под расписание спортзалов.

Так что всем рекомендую, пока погода нас балует, давайте заниматься спортом на свежем воздухе!

Здорового дня!

Комментариев нет:

Отправить комментарий