четверг, 12 мая 2016 г.

4 причины делать «планку»


Всем без исключения я рекомендую ежедневно выполнять достаточно простое упражнение планка. Оно не требует много времени и даёт возможность добиться значительных результатов за относительно короткий промежуток времени. Далее более подробно об основных его преимуществах.
1. Тонус живота
Планка является идеальным упражнением для живота, т.к. при его выполнении вы задействуете все основные его мышцы: в работу включаются верхние, нижние, косые, поперечные и прямые мышцы живота.

2. Уменьшение болей в спине

Те, кто проводят долгие часы в сидячем положении испытывают слишком большое давление на мышцы нижней части спины. Регулярная планка создаст поддержку этой области и снизит напряжение ведь при выполнении упражнения вы задействуете мышцы брюшного пресса.

3. Красивая осанка

Кто не хочет иметь чудесную осанку? Это признак крепкого здоровья и уверенности в себе. Планка включает в работу все мышцы, которые помогут вам сохранить прямую спину. Разве это не важная причина, чтобы добавить это упражнение в свои тренировки?

4. Гибкость

Планка не только сделает вас сильнее, но и повысит гибкость. Мышцы вокруг ваших плеч и лопаток, подколенные сухожилия и даже свод стопы будут расширяться и растягиваться.

О том, как правильно делать планку читайте здесь

Здорового дня!

Комментариев нет:

Отправить комментарий