четверг, 26 мая 2016 г.

Что такое TRX и с чем его едят


Люблю открывать для себя новые направления фитнеса и сегодня хочу поговорить о TRX - функциональных тренировках с использованием специальных петель.

TRX был изобретен американским пехотинцем еще в конце 90-х годов, но к нам этот вид спорта пришел всего пару лет назад и прочно закрепился среди любителей чего-то "погорячее".

TRX - это по сути замена тренажерного зала в одном универсальном устройстве, которое можно носить с собой — вы можете закрепить петли TRX дома, на улице (деревья) или в поездке.

Людям не подготовленным в спортивном плане на петлях TRX конечно будет заниматься сложновато, а вот тем, кому надоели обычные тренажеры данный вид спорта подойдет как нельзя лучше.

Комплексы упражнений на петлях достаточно разнообразны и составляются в зависимости от поставленных вами целей. Кстати, если вы решили приобрести данный тренажер и самостоятельно заниматься дома я бы советовала сначала пройти несколько тренировок со специализированным тренером, ведь как и у любого тренажера у TRX есть свои особенности использования и свои нюансы выполнения упражнений.

С помощью TRX можно добиться красивого рельефа и похудеть. Как правило, даже на следующий после тренировки день тело остается в тонусе, вы чувствуете каждую свою мышцу.

Так что пробуйте, возможно это именно тот вид спорта, который подойдет вам как нельзя лучше.

Здорового дня!


Комментариев нет:

Отправить комментарий