среда, 18 мая 2016 г.

Откуда токсины попадают в организм


Я часто говорю о зашлакованности организма, но не всем всегда понятно откуда же эти шлаки в нашем организме берутся. А начинается все с токсинов, которые после попадания в организм начинают постепенно откладываться в тканях. Так и происходит зашлаковка организма, которая приводит к развитию хронических заболеваний.

Давайте рассмотрим пути, через которые токсины попадают в наш организм и попытаемся минимизировать их пропускную способность.

Прежде всего токсины попадают к нам через воздействие окружающей среды. Это радиация, в т.ч. солнечная, рентгеновское излучение, электромагнитные поля (мобильные телефоны, микроволновые печи и т.д.), выбросы промышленных производств, выхлопные газы автомобилей, химическая защита (пестициды, гербициды) и удобрения растений (нитраты, нитриты).

Плюс к этому токсины мы часто сами «приглашаем в свою жизнь», покупая и используя различные средства бытовой химии, освежители воздуха, порошки, моющие средства, полироли, лаки, краски. А также парфюмерию: дезодоранты, духи лаки и краски для волос, шампуни, гели и т.д. Все эти товары обладают высокой летучестью и отличаются большим содержанием ароматизаторов, красителей и прочих химических компонентов, которые часто являются довольно токсичными для организма веществами, способными быстро проникать в организм через дыхательные пути или кожу.

Также токсины являются следствием вредных привычек и неправильного образа жизни. Это алкоголь и курение.

Однако и это еще не все. Многие не подозревают, что пища, которую мы едим, а именно неправильное питание (сладости, мучные изделия, жареная и жирная пища) в значительной степени зашлаковывают и закисляют организм. А добавьте к этому лекарственные токсины, которые образуются в результате злоупотребления медикаментами и инфекционные токсины - вирусы, бактерии, грибки, простейшие, гельминты сами по себе, а также продукты их жизнедеятельности.

Ну в общем и в целом не особо радостная картина получается. Однако осведомлен, значит вооружен. Уменьшив насколько это возможно пути проникновения токсинов в наш организм мы тем самым предохраним себя от множества заболеваний.


Здорового дня!

Комментариев нет:

Отправить комментарий