вторник, 25 ноября 2014 г.

3 минуты на спорт

Одна из наиболее распространенных отговорок у людей, которые не занимаются спортом - это нехватка времени. Так вот, специально для них (и не только) упражнение "Планка", которое займет у вас всего 3 минуты времени в день.
Это мега-популярное во всем мире и супер-эффективное упражнение поможет хорошо подкачать не только мышцы живота и плечевого пояса, но и мышцы всего тела. И вам всего-то нужно будет раз в день "зависнуть" над полом на пару минут. Эффект не заставит себя ожидать: уже через несколько недель регулярных упражнений "планка" вы заметите как подтянулись мышцы всего вашего тела.
Правильно выполнение "планки" очень важно для достижения желаемого эффекта. Итак, лягте на пол животом вниз, затем согните руки в локтях на 90 градусов и перейдите в упор лежа на локтях. При этом главное, чтобы ваше тело от макушки до пят составляло прямую линию.Опираемся только на предплечья и кончики пальцев ног. Локти под плечами, ступни вместе. Мышцы живота, ног и ягодицы напряжены. Поясница не прогибается!
Выполнять "планку" необходимо на выдохе и удерживать до появления умеренного напряжения в мышцах. Для начала нужно продержаться хотя бы 10 секунд, постепенно увеличивая время тренировки (для большего эффекта можно делать несколько подходов за раз).
Начинайте делать "планку" уже сегодня! И помните, в любых тренировках главное регулярность!
Красивого вам рельефного тела и здорового дня!


Комментариев нет:

Отправить комментарий