пятница, 25 сентября 2015 г.

Почему нужно больше двигаться - еще один аргумент

Сегодня, придя счастливая и немного уставшая с отличной утренней тренировки как нельзя кстати наткнулась на информацию о лимфе.

Давно доказано, что лимфа играет важнейшую роль в системе нашего организма, только вот ее почему-то недооценивают. А ведь лимфосистема является большим очистительным сооружением нашего тела: она выводит из организма токсины, ферменты паразитарных бактерий, яды и всё что ему не нужно и не перерабатывается плодотворно в нем. Но есть одно "но": лимфатическая система, в отличие от кровеносной, двигается лишь в одну сторону снизу вверх и при этом у нее нет такого мощного насоса, как сердце. Лимфа приводится в движение мышцами тела. Поэтому, чем больше мы двигаемся, тем лучше работает наша лимфатическая система и тем меньше вероятность застоя различных токсинов, паразитов и ядов в нашем теле.

Априори считается, что малоактивный человек - это потенциально больной человек, т.к. очистка его тела ведется из рук вон плохо.

Так что больше двигайтесь! И не нойте по поводу нехватки времени. Просто больше ходите по утрам, в обеденный перерыв, перед сном. Заведите себе собаку, в конце концов, она уж точно не даст вам скучать. И приучайте к движению своих детей, ведь как приятно смотреть на маленьких непосед и как горько на тех, кто часами просиживает за компьютером.

Надеюсь я вас убедила. Отличных вам подвижных выходных!

Здорового дня!

Комментариев нет:

Отправить комментарий