вторник, 15 сентября 2015 г.

Как отбелить кожу рук

Известно, что наши руки чаще других частей тела подвергаются воздействию вредных факторов: обветривание, постоянный контакт с водой и моющими средствами, а сейчас еще и огород. Как же быстро привести свои ручки в порядок, а именно отбелить их? Предлагаю несколько действенных, проверенных на себе рецептов красоты наших рук.

Самое быстрое, но не самое полезное - это отбеливание кожи рук с помощью лимонной кислоты. Отрежьте дольку лимона и натрите ей кожу рук, немного подержав, смойте. Отбеливающий эффект потрясающий, но часто этот способ использовать не стоит, т.к. лимонная кислота разъедает кожу.

Также хороший способ отбеливания - мякоть картошки. Натрите сырой картофель на терке и опустите в эту жижу руки на 10-15 минут. Я еще часто добавляю в эту жижу немного масла - так достигается двойной эффект: и отбеливаем и увлажняем.

Ну а если кожа рук сильно запущена, предлагаю использовать скраб, это может быть как натуральный скраб из кофе, так и обычный покупной скраб. Нанесите, разотрите, подержите.

Естественно после каждой процедуры, будь то лимон, картофель или скраб, смажьте руки питательным кремом.

Ну и конечно же используйте методы профилактики: посуду моем только в перчатках, на огород тоже без перчаток ни ногой, ну и в целом перед каждый выходом на улицу смазывайте кожу рук кремом. Тогда ваши ручки всегда будут не только белыми, но и нежными.


Здорового дня!

Комментариев нет:

Отправить комментарий