четверг, 24 сентября 2015 г.

Природные антибиотики

Наверное, никогда не перестану поражаться мудрости природы. У нее есть все, что необходимо комфортному существованию человека. У нее есть даже такие сильнодействующие лекарства, как антибиотики. Да-да, вам не послышалось!

А ведь впереди холода и простуды, так что запасаемся лекарствами, которые дает нам  природа.

Представляю мой ТОП-3.

1. Возглавляет мой список хрен.
Корень хрена содержит горчичное масло и энзим. При растирании корня оба вещества объединяются под воздействием кислорода и образуют аллиловое горчичное масло. Это и есть сильный природный антибиотик, который борется с бактериями полости рта, носа и глотки.

При трахеитах, бронхитах, затяжном кашле: смешать 1 ст.л. тертого хрена с 3 ст.л. мёда и дать настояться. Ежедневно съедать по 1 ч.л. 5 раз в день, масса должна растворяться во рту.

2. Далее в списке клюква.

Эта ягода действует по принципу мощного антибиотика и противовирусного вещества, очищая мочевой пузырь и мочевыводящие пути от вредоносных бактерий. Клюква – прекрасный антиоксидант, она богата веществами, оберегающими клетки от вредоносного воздействия свободных радикалов.

Клюква просто незаменима при простудных заболеваниях, это уникальное по своим бактерицидным свойствам средство, к тому же обладает мочегонным и противовоспалительным действием.

Просто разотрите клюкву с мёдом и залейте теплой водой (на 2 ст.л. смеси 0,5 л воды) – полезный напиток готов!

3. Ну и наконец, представляю вам чеснок.

Он способствует выведению вредных бактерий, кишечных паразитов и вирусов из крови, внутренних органов и дыхательных путей. Он снижает артериальное давление и препятствует образованию тромбов. Чеснок обладает противораковыми и антиоксидантными свойствами, благодаря чему организм очищается от вредных веществ.

Представляете, в одном зубчике чеснока содержится более 400 полезных компонентов. Они снижают уровень плохого холестерина в крови и прочищают сосуды, уничтожают дифтерийную и туберкулезную палочку, изгоняют глистов и многое другое.

Просто добавляйте чеснок в различные блюда тогда отменного здоровья вам будет просто не занимать.



Здорового дня!

Комментариев нет:

Отправить комментарий