среда, 21 января 2015 г.

Глоток солнца в вашем стакане


В последнее время солнышко не частый гость на нашем небосклоне. Но это не беда, ведь получить свою порцию солнца можно и другим путем. Например,  добавить в свой рацион продукты, богатые хлорофиллом или т.н. «концентратом солнечной энергии».


Хлорофилл - это уникальный компонент, содержащийся в зеленых растениях. Улавливая энергию солнечного света, хлорофилл путем фотосинтеза генерирует пищу для растений. Вся без исключения зелень на нашей земле содержит в себе солнечную энергию. Поэтому, употребляя в пищу зеленые растения, мы, по сути, питаемся живительной энергией солнца, которая омывает и наполняет весь наш организм. 


Удивительно, что по своему строению хлорофилл идентичен гемоглобину крови человека. Единственным различием в строении этих двух веществ является один центральный атом. В молекуле хлорофилла этим атомом является магний, а в молекуле гемоглобина - железо. Именно поэтому хлорофилл еще называют «кровью растений».


Благодаря такому сходству хлорофилл с легкостью проникает в ткани человеческого организма и восстанавливает их первичные функции. Он очищает и исцеляет все наши органы, по ходу уничтожая грибки, бактерии и даже раковые клетки. Хлорофиллу под силу даже предотвращение изменений в молекулах ДНК.


Но как же нам добраться до этого полезного вещества и увеличить его попадание в наш организм?


В первую очередь, конечно же, добавить зеленые коктейли в свой ежедневный рацион. И пусть на рынке сегодня из зелени можно встретить в основном лишь петрушку, с ней тоже можно довольно удачно поэкспериментировать. 


Наслаждайтесь солнышком в своем стакане!
Здорового дня!

Комментариев нет:

Отправить комментарий