понедельник, 14 ноября 2016 г.

Можно ли похудеть с помощью йоги


Некоторые считают, что йога - не настоящий спорт, ну то есть, что она не помогает подкачать тело, убрать лишний жир, а лишь служит для растяжения некоторых групп мышц. Сегодня постараюсь опровергнуть данное ложное утверждение.

На самом деле йога - это даже чуть больше, чем просто спорт. Йога - это целый комплекс возможностей, благодаря которому можно получить и красивую фигуру, и прекрасное здоровье, и светящиеся глаза, а также научиться ставить цели и достигать их.

Что касается похудения, то результат от простых практик наблюдается не сразу, именно поэтому новички желающие похудеть бросают занятия йогой после всего лишь несколько посещений.

Тем не менее, прогресс не стоит на месте и сегодня есть много направлений йоги, которые помогают эффективнее сжигать жир и подойдут желающим похудеть быстро.

К таким направлениям относятся Бикрам-йога и Хот-йога.

Бикрам-йога
Главным принципом этого направления является… жара. Считается, что при повышении температуры воздуха в зале, в котором проходят занятия, мышцы расслабляются и риск появления травм снижается. К тому же, эффективность занятий при таких условиях на порядок выше, чем в привычных.
Бикрам-йога ускоряет метаболизм, выводит шлаки, улучшает гибкость тела, укрепляет мышцы и связки, расслабляет и подготавливает человека к серьезным физическим нагрузкам. И конечно, она способствует похудению. Жиры не терпят высокой температуры, а если она соединена с упражнениями, лишний вес уходит без следа.

Хот-йога действует по тому же принципу.

Данные дисциплины пользуются большой популярностью среди худеющих.
Все что нужно для их успеха — это регулярность, желание и настойчивость, как в принципе и в любом виде спорта.


Здорового дня!

Комментариев нет:

Отправить комментарий