понедельник, 28 ноября 2016 г.

3 причины носить шапку в холод


С приходом холодов стоит утеплять не только ноги и руки, но не забывать и про голову. Ведь отсутствие головного убора в холодную ветреную погоду может привести к общему недомоганию, к заболеванию сосудов и даже менингиту. Сегодня расскажу вам о причинах, по которым лично я всегда в холод надеваю головной убор.

1. Плохой иммунитет
Знаете ли вы, что любое переохлаждение головы приводит к ослаблению иммунитета. А ведь зимой итак вирусы и бактерии липнут словно мухи на мед, так если еще и иммунитет свой не поддерживать, то простуд вам не избежать. 
Кстати, больше всего от отсутствия головного убора страдают уши. Ведь они первыми страдают от переохлаждения и плохо переносят резкий контраст температур (при входе в теплое помещение после холода). А т.к. слуховые проходы, слизистые носа и миндалины взаимосвязаны, то и нарушение их работы ведет к ангине, гаймориту и фронтиту.

2. Головные боли
Голова может болеть из-за того, что во время пребывания на холоде в мозг резко начинает поступать больше крови. Такие болезненные ощущения обычно длятся порядка 20 секунд, однако если значительно пострадают сосуды, то головные боли будут преследовать вас постоянно.

3. Выпадение волос
Всем известно, что холод провоцирует сужение сосудов, ухудшая кровоснабжение. В результате питание волосяных луковиц ухудшается, кожа головы становится суше в следствие чего волосы становятся тусклыми и ломкими, а вскоре и вовсе начинают выпадать.

Здорового дня!

Комментариев нет:

Отправить комментарий