четверг, 10 ноября 2016 г.

Мумие - средство для красоты и молодости


Во времена моего детства мумие считалось чем-то особенно редким, хотя тогда по-моему дефицит был на все. Тем не менее, для меня данное слово связано с чем-то очень полезным, но безумно редким. Помню как моя мама через знакомых своих знакомых доставала мумие и с гордостью использовала его для сохранения своей красоты и здоровья.

Сегодня мумие можно достать в любой аптеке, но ценность его от этого и полезные свойства отнюдь не стали хуже. Поэтому раскрою пару секретиков как можно использовать эту горную смолу с пользой для тела.

Польза мумие заключается в его уникальном влиянии. В нем содержится более 80 важнейших для человеческого организма веществ. Оно запускает работу всех механизмов нашего организма.

Мумие оказывает:
  • общеукрепляющее,
  • тонизирующее,
  • восстанавливающее,
  • противовоспалительное,
  • желчегонное,
  • бактерицидное действие.

С помощью мумие лечат воспалительные и инфекционные заболевания. Это вещество используют при обморожениях, ожогах, переломах, ушибах, гнойных ранах и язвах.

Мумие помогает избавиться от отравлений, головных болей, сосудистых заболеваний, оно укрепляет сердце и чистит печень. Оно благоприятно действует на нервную систему и психическое здоровье. Мумие улучшает обмен веществ, снабжая организм всеми необходимыми микроэлементами. Оно чистит кровь и укрепляет иммунитет.

Мумие можно принимать детям для профилактики и лечения вирусных инфекций. Говорят, что оно продлевает молодость, и мужское здоровье,  выравнивает гормональный фон у женщин, помогает справиться с гинекологическими и урологическими проблемами.

Как же его применять?
Я опишу лишь наружное ее применение, а при желании использовать мумие вовнутрь вам лучше поговорить со своим лечащим врачом.

Наружное применение
Для лечения легких повреждений нужно 10 грамм средства растворить в половине стакана воды и смазывать поврежденные участки. Более серьезные раны необходимо смазывать раствором, приготовленным из 30 грамм мумие и половины стакана воды. После мумие раны начинают быстро затягиваться и не оставляют после себя рубцов.

Мумие быстро обеззараживает и восстанавливает поврежденные клетки. Хорошо всегда держать мумие под рукой - им можно смазать мозоли, порезы, а также ссадины и ранки у детей. Оно не оставляет на коже окрас, как зеленка или йод, зато действует эффективнее.

Как выбрать мумие?
Самое полезное - это натуральное мумие из Алтая или Кавказа в своем первозданном виде. Оно должно быть черного цвета, с характерным кисловатым запахом. Хотя, мумие имеется в аптеках и в готовом виде в таблетках, капсулах, мазях, растворах, свечах.

Хранить мумие лучше в холодильнике.

Здорового дня!

Комментариев нет:

Отправить комментарий