четверг, 10 ноября 2016 г.

Лучшие виды спорта для осени - ТОП-3


Осенью мы все больше времени проводим в помещении, просиживаем штаны так сказать. Физическая активность сводится к нулю, а с этим появляются ненужные килограммы, ухудшается настроение да и в целом энергетический запал иссякает. Поэтому сегодня я вам хочу рассказать об основных видах спорта, которые все еще можно проводить на улице и получать от этого максимальный положительный эффект для своего здоровья и общего самочувствия.


Только вот чтобы во время занятий спортом на свежем воздухе вам было комфортно, одевайтесь в соответствии с погодой. Термобелье, ветровка, тонкие шерстяные носки, легкая шапка, кроссовки на толстой подошве обязательно защитят вас от непогоды. Однако врачи советуют сильно не утепляться: как только вы начнете двигаться, сразу станет жарко.

1. Бег трусцой
Количество калорий, сжигаемых во время бега, зависит от продолжительности и интенсивности занятия. В любом случае, бег трусцой считается одним из самых эффективных видов спорта для похудения. В первые занятия нужно избегать серьезных нагрузок, начинайте с коротких 15-минутных пробежек, постепенно наращивая скорость и время.

2. Прогулки на велосипеде
За полчаса езды на велосипеде можно сжечь от 130 до 340 калорий в зависимости от скорости. Такие физические нагрузки полезны тем, что делают фигуру более стройной. Вы включаете в работу мышцы передней и задней поверхности бедра, мышцы голени и ягодичные мышцы. Сразу покорять крутые склоны на велосипеде ни в коем случае нельзя. Вы должны постепенно увеличивать скорость до максимальной. Для начинающих важно только одно: освоить элементарную технику. От падений на велосипеде не застрахован никто, поэтому не забудьте о шлеме, налокотниках и наколенниках.

3. Ходьба по-скандинавски
Ходьба с палками стала в последние годы очень популярной. Она помогает сжечь на 60% больше калорий, чем при обычной ходьбе. При таком виде ходьбы суставы страдают меньше. Движения ног и рук координируются в таком порядке: сначала левая нога и правая рука двигаются одновременно, а после также правая нога и левая рука. Скандинавской ходьбой рекомендуется заниматься людям среднего и старшего возраста. Палки дают возможность избежать травм, которым подвержены люди немолодого возраста.

Здорового дня!


Комментариев нет:

Отправить комментарий