среда, 21 сентября 2016 г.

Рейки - обыкновенное чудо или научный подход?


Не так давно я совершенно необычным образом стала все чаще сталкиваться с информацией о Рейки - видом нетрадиционной медицины, в котором используется техника так называемого «исцеления путём прикасания ладонями». Сегодня решила разобраться что же это на самом деле такое и с чем "его едят".

Итак, система обучения рейки (или рэйки от японского: рэй – дух, душа, ки – энергия, разум), как одна из разновидностей энергетического целительства, рассматривает все заболевания человека с точки зрения энергии жизни, её недостатка или избытка в соответствующих органах и системах нашего физического тела. При обнаружении искажения энергетической оболочки человека мастер рейки через свои руки насыщает эту зону энергией жизни «ки», синтезируемой им из окружающего пространства (Космоса), т.е. создает, как утверждается, канал «чистой» энергии рейки, которой и подпитывает поврежденные органы и системы пациента, восстанавливая все искажения в его энергетической оболочке (обычный целитель в работе использует собственную энергию).

Таким образом, производится исцеление рейки. Следствием этого, как правило, является быстрое восстановление здоровья и нормализация всех функций организма.

Чудеса, не правда ли? Возможно, стоит попробовать? Тем более, что во многих развитых странах рейки признана методом исцеления на равне с традиционной медициной. Даже используя свою медицинскую страховку, в Америке например, вы можете выбрать один из методов лечения - рейки.

А был ли у вас опыт работы с рейки? Делитесь.

Здорового дня!

Комментариев нет:

Отправить комментарий