понедельник, 5 сентября 2016 г.

Неприятный запах изо рта - 6 причин


Часто ли вы замечали, что у вашего собеседника неприятный запах изо рта? А может быть вам делали соответствующее замечание? Давайте разберемся в основных причинах этой деликатной темы и исключим себя из зоны риска.

1. Некачественная зубная щетка
При выборе зубной щетки помните: она должна быть максимально маневренной, иметь среднюю жесткость и подвижную головку, которая способна проникать в труднодоступные места, выметая остатки пищи и накопившийся микробный налет.

2. Нерегулярная чистка зубов
Все знают, что ухаживать за полостью рта нужно не реже 2 раз в день, но многие забывают чистить зубы по вечерам, а за ночь кариесогенные бактерии вырабатывают зловонный сероводород, что и становится причиной появления несвежего дыхания и других крайне неприятных проблем.

3. Курение
Практически у всех курильщиков присутствует сильный запах изо рта, который возникает на фоне продолжительного курения и хронических болезней зубов.

4. Кариес
В процессе размножения бактерий, постоянно находящихся на поверхности зубов, вырабатывается сероводород – газ с очень плохим запахом. А застрявшие в кариозных полостях перегнившие фрагменты еды только усиливают проявления несвежего дыхания.

5. Неправильный рацион
Употребление большого количества фастфуда и продуктов, богатых простыми углеводами, газированных напитков могут стать причиной появления несвежего дыхания. В рационе большинства людей не хватает фруктов, овощей, от чего возникают нарушения пищеварения.

6. Некоторые заболевания
Часто зловоние появляется вследствие болезней органов пищеварения (например гастрита).

Здорового дня! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий