вторник, 20 сентября 2016 г.

5 способов победить герпес за 1 день


Неприятные зудящие пузырьки на губах, именуемые герпесом, достаточно распространенное в наше время вирусное заболевание. Признаюсь, и я страдала им до перехода на сыроедение-веганство, практически каждые 3 месяца он "радовал" меня своим появлением в области губ, носа и даже на подбородке. И если бы тогда мне кто-то рассказал об очень простых, но эффективных методах борьбы с ним, была бы безмерно рада. Поэтому хочу поделиться с вами такой подборкой, частично испробованной на моих знакомых и действительно оказавшей положительный эффект.

Сразу же хочу предупредить, что данные методы наиболее эффективны при использовании, когда герпеса только появился. Итак:

1. Зубная паста. Наложите немного зубной пасты на пузырьки и дайте высохнуть. Действует хорошо, но не очень эстетично выглядит, поэтому лучше ее использовать на ночь.

2. Чеснок. Разрежьте зубчик чеснока на 2 части и приложите к герпесу, повторяйте данную процедуру в течение дня 5-6 раз.

3. Ушная сера. Помажьте собственной ушной серой только что появившийся герпес, на начальных стадиях этот метод действует максимально эффективно.

4. Корвалол. Побороть вирус в течение 24 часов помогают сердечные капли. Просто смазывайте ими пузырьки герпеса каждые 2 часа и на следующий день от вируса не останется и следа.

5. Чайная ложка. Нагрейте ложку в обычном горячем чае, лучше зеленом, и приложите к ранке.

Конечно, герпес, как и любое заболевание, лучше предотвратить нежели потом лечить. Поэтому наладьте свое питание, водный режим, при необходимости пейте витамины, поддерживайте свой иммунитет, и тогда никакое вирусное заболевание к вам не "прилипнет".

Здорового дня!

Комментариев нет:

Отправить комментарий