понедельник, 29 августа 2016 г.

Копеечное средство для красоты и молодости


Я давно обратила внимание на соду, делаю периодически курс содовых ванн, вот сейчас пью воду с утра натощак с содой, иногда делаю себе содовый скраб. Сегодня хочу поделиться и с вами множеством применений этого простого и главное недорого средства.

Начнем со скраба: возьмите 3 части соды, 1 часть воды и 1 часть молотой овсянки, перемешайте и нанесите круговыми движениями на все тело. Такой скраб отлично смягчает кожу, делая ее нежной, гладкой и шелковистой. 
Для нежно кожи лица смешайте 1 ст. ложку меда и 1 ч.л. соды, нанесите на лицо и смойте через 1 минуту. Это средство является и очищающим, и антибактериальным, и снимающим раздражения от угревых воспалений. Единственное, Вы должны быть уверенными, что у вас нет аллергии на мёд.

Также при помощи соды можно отбелить зубы. Для этого насыпьте в какую-либо емкость соду, окуните в нее влажную зубную щетку и тщательно обработайте зубы. После этого, прополоскайте рот и вновь почистите зубы, но уже с зубной пастой. Белоснежная улыбка после нескольких таких процедур вам гарантированна.

А еще соду можно добавлять в шампунь для более тщательного очищения волос. Ополосните голову шампунем с четвертью от его количества соды. Просто смешайте на ладони соду и шампунь. После тщательного ополаскивания, вы заметите, как искрятся чистотой ваши волосы.

С помощью соды можно избавиться от мозолей и натёртостейДля начала, чтобы смягчить и удалить мозоли, а также наросшие пятки, нужно некоторое время подержать ноги в следующей ванной: в тазик для ног налейте теплую воду, добавьте две столовые ложки соды, и также несколько капель эфирного масла лаванды. Затем, после размягчения кожи в содово-лавандовой ванне, нужно обязательно «отскрабить» ноги при помощи вот такого скраба: три части пищевой соды, одна часть воды и одна часть коричневого тростникового сахара. Круговыми движениями вотрите скраб в кожу ног, а затем, сполоснув их теплой водой, оберните мягким, тёплым полотенцем и посидите так ещё 5-10 минут.

Возможно вы знаете еще какое-то интересное и полезное применение соды для красоты, здоровья и молодости? Делитесь!

Здорового дня!

Комментариев нет:

Отправить комментарий