понедельник, 1 августа 2016 г.

Сели-встали, сели-встали...или как правильно приседать


Приседания - одно из базовых упражнений для укрепления мышц кора, от которых в том числе зависит наша осанка и подтянутость живота. Да, сильный корпус не даёт заваливаться животу вперед. Поэтому я рекомендую всем без исключения приседать, ежедневно, по 2-3 подхода максимально возможное количество раз. Но помните, что приседания принесут пользу только при правильной технике их исполнения. Вот об этом и поговорим.

Кстати, с техникой вам, как ни странно, поможет маленький ребенок. Все дело в том, что дети - мастера приседаний, ведь они почти все время проводят «вприсядку», поэтому у них есть чему поучиться. Ну что ж, давайте пробовать вместе (см. изображение).


  • Во время приседаний спина должна быть прогнута на протяжении всего движения, ведь благодаря прогибу снимается негативная нагрузка с позвоночника и риск получения травмы сводится к минимуму. 
  • Пятки во время приседаний не отрывайте: нагрузка при выполнении упражнения приходится на пятки, поэтому в самой нижней точки пятки должны быть плотно прижаты к полу. 
  • Следите, чтобы колени не сводились друг к другу и не выходили за линию стопы. 
  • Голову во время приседаний не опускайте, иначе будет округляться спина, смотрите вверх. 
  • Ну и не выпрямляйте ноги до конца.
Удачно вам потренироваться!

Комментариев нет:

Отправить комментарий