вторник, 2 августа 2016 г.

Как сделать занятия йогой интереснее - часть 1


С чего начать, если вы решили заниматься йогой я уже писала здесь. Сегодня хочу поговорить о том, что делать если пользу йоги вы осознаете, но считаете данный вид спорта несколько скучным и однообразным. Читайте как же сделать занятия йогой интереснее, разнообразить свои тренировки, применяя новые направления и меняя локации.

Если вы - сторонник тренировок в спортзале, чтобы сделать занятия йогой интереснее попробуйте ее новые направления.

Fly-йога
Это вид т.н. антигравитационной йоги подарит вам ряд незабываемых ощущений, которые вы вряд ли сможете получить каким-либо другим способом. Занятия fly-йогой проводятся в специальном гамаке и вы почти все занятие проводите в подвешенном состоянии вообще не касаясь земли. Данное направление йоги очень полезно для здоровья, ведь помимо ярких ощущений вы получаете еще и возможность расслабить полностью свое тело от макушки до кончиков пальцев ног, вытянуть каждый свой позвонок, убрать зажимы в спине и заставить кровь прильнуть к голове.

Парная йога
Если вы не хотите расставаться со своей второй половинкой ради занятий йогой попробуйте парную йогу. Она позволяет все асаны выполнять в тандеме со своим близким человеком. Вы помогаете друг другу лучше расслабиться, глубже войти в прогиб, поддерживаете друг друга. И плюс к этому такое занятие йогой становится намного приятнее и интереснее.

Йога с детьми
Ну а если вам все еще скучно на занятиях йогой попробуйте взять с собой ребенка. В отличие от взрослых дети обладают природной гибкостью, выносливостью ну и конечно же неимоверной энергичностью. А за компанию со взрослым дети с удовольствием будут делать даже самые скучные на первый взгляд асаны, превращая их в увлекательную игру.

продолжение следует...

Комментариев нет:

Отправить комментарий