вторник, 23 августа 2016 г.

И снова о висцеральном жире


Ведя программу "Плоский живот" я отметила, что у большинства девочек проблема выпуклого живота связана с наличием висцерального жира, который обволакивает такие жизненно важные органы, как печень, поджелудочная железа и почки. Но самое главное, что висцеральный жир - это не только некрасиво, но еще и опасно, может привести к ряду заболеваний (рак, инсульт, сахарный диабет, артрит, высокое кровяное давление и т.д.). Поэтому сегодня хочу повторить основные способы борьбы с ним.

1. Исключите сахар и снизьте количество рафинированных углеводов
Ведь слишком большое их количество приводит к высокому уровню глюкозы, которая в свою очередь ведет к повышению инсулина - одного из самых важных гормонов в организме, играющего роль в метаболизме и получении нами энергии из пищи. Сократите количество потребления булочек, конфеток, шоколада и т.д., и это станет первым шагом на пути к восстановлению гормонального баланса и уменьшению жира.

2. Обогатите свое меню овощами и полезными жирами
Не устану повторять, что рацион здорового человека должен на 60% состоять из свежих фруктов, овощей и зелени. Также добавьте сюда блюда из цельных зерен и полезные жиры (нерафинированные растительные масла холодного отжима, орехи). Тогда висцеральный жир начнет таять посто "на глазах".

3. Занимайтесь спортом
Ну и конечно же без спорта никуда, "и ни туда, и ни сюда" ))). Регулярные физические нагрузки - это отличный способ сжигания дира, особенно в области живота. Просто начните больше ходить пешком, затем добавьте бег/ролики/велосипед в свою жизнь, подключите посещение спортзала/бассейна хотя бы 3 раза в неделю.

4. Не пренебрегайте сном
Хороший сон ускоряет метаболизм. Поэтому спите 7-8 часов в сутки, при этом обязательно ложитесь спать до полуночи, идеальное время отхода ко сну: 22-23:00.

5. Уменьшите количество стрессов
Ну и конечно же постарайтесь уменьшить напряжение в своей жизни, ведь любой стресс приводит к повышению уровня кортизола, а этот гормон напрямую влияет на аппетит, обмен веществ и сон. Научитесь справляться со стрессами: практикуйте медитацию, занимайтесь йогой.

Здорового дня!

Комментариев нет:

Отправить комментарий