вторник, 2 августа 2016 г.

Как сделать занятия йогой интереснее - часть 2


Вчера я писала о том, как разнообразить свои занятия йогой, если вы тренируетесь в зале. Сегодня же поговорим о домашних тренировках.

Если вы предпочитаете заниматься дома, намного интереснее тренировки йогой пройдут на свежем воздухе. Хорошо, если вы живете в собственном загородном доме, тогда проблема поиска места для занятий на свежем воздухе будет решена сама самой. Если же вы житель мегаполиса, попробуйте следующее.

Йога на крыше
Вылезти на крышу собственного многоэтажного дома и встретить там рассвет солнца, занимаясь йогой – вы запомните такую тренировку навсегда. В Киеве даже есть группа энтузиастов, которые находят подходящие для занятий йогой крыши, приглашают опытных инструкторов и всех желающих, назначая время и место. При этом такие утренние занятия всегда проводят разные инструктора, представляя свои школы и направления. Так что на них вы всегда сможете узнать что-то новое для себя и уж точно не заскучаете.

Йога на балконе
Если вы предпочитаете занятия йогой наедине с собой, для выполнения асан на свежем воздухе вам вполне подойдет и балкон. Главное правильно организовать пространство. В любом случае такие занятия будут намного полезнее нежели в закрытом помещении, ведь свежий воздух позволяет выполнять практики по всем правилам самым естественным образом: свежий воздух хочется вдыхать медленнее и глубже.

Здорового дня!

Комментариев нет:

Отправить комментарий