пятница, 12 августа 2016 г.

Польза морской воды


Вот и я дождалась отпуска и уже на выходных уезжаю на море (вернусь к вам через недельку). Думаю, что многие из вас там этим летом уже побывали, но а кто как и я еще не успел, хочу рассказать о полезных свойствах морской воды, чтобы и вы быстренько собрали вещи и поехали улучшать свое здоровье на море!

Так вот, морская вода содержит множество полезных микроэлементов, среди них: йод, кальций, калий, кремний, натрий, магний, марганец, фосфор, железо никель, медь, мышьяк, кислород, азот, неон, гелий и многие другие. Все эти полезности мы впитываем через поры и капилляры на нашей коже.

Кстати, извлечь максимум пользы можно из подогретой до 37 °С воды, хотя и в обычной морской воде со средней температурой 20–25 °С полезный эффект сохраняется. Насыщаясь минералами и солями, кожа становится более эластичной и упругой, уменьшается отечность. Морская вода особенно полезна для проблемной кожи: она смывает с ее поверхности микробы, лишнее сало, отшелушивает роговой слой.

Плюс к этому, высокая концентрация полезных веществ в соленой воде помогает интенсивному выведению токсинов из организма. К тому же волны производят легкий «антицеллюлитный» массаж тела, а если совмещать купания со спортивными играми на воде или просто энергично плавать, то апельсиновая корка будет таять на глазах. Кстати, йод, которым богаты морские микроорганизмы, дополнительно сжигает жировые отложения в проблемных местах.

Ну и конечно же регулярные купания в море заменят вам и питательные ванночки для ногтей и маски для волос.

Так что желаю всем не отдыхавшим отлично отдохнуть и вернуться из отпуска помолодевшими и похорошевшими!


Комментариев нет:

Отправить комментарий