четверг, 7 мая 2015 г.

Кислородное голодание

Не так давно наткнулась на статью о пользе задержки дыхания. Немного изучив данный вопрос делюсь с вами сделанными мною выводами.
Да, кислородное голодание - это действительно очень полезно для здоровья, молодости и долголетия: ежедневные практики на задержку дыхания позволяют продлить жизнь на 10-20-30 лет.
Принцип кислородного голодания заключается в шоковой терапии для нашего организма, когда он любой ценой пытается "хвататься за жизнь". Аналогично холодным обливаниям и пищевым голоданиям. Однако кислород насктолько важен для каждой нашей клеточки, что организм практически сразу включает программу спасения и самовосстановления. Во время кислородного голодания наш организм освобождается от "ненужных", больных клеток, заменяя их здоровыми. Замечено даже полное самоуничтожение раковых клеток. Ускоряются обменные процессы, нормализуются нарушенные функции, повышается иммунитет.
В целом существует несколько техник кислородно голодания, но все их необходимо выполнять под наблюдением специалистов дабе не навредить.
Интернет пестри различной информацией об этих техниках, но хотя бы используйте подробные видеоинструкции, если вы еще совсем новичок в вопросе кислородных голоданий.
Считается, что если регулярно заниматься по одной из методик кислородного голодания (около 1 часа ежедневно) хотя бы месяц, то оздоровительный эффект от нее будет заметен в течение полугода. Так что прозанимавшися 2 месяца вы год не будете испытывать проблем со здоровьем.
Если заинтересовались - вперед, экспериментируйте, делитесь своими наработками и удачи вам!
Здорового дня!

Комментариев нет:

Отправить комментарий