понедельник, 18 мая 2015 г.

Босиком по траве

Обожаю ходить летом босиком по траве! Благо живу я в частном доме и эта приятность мне доступна ежедневно )))
Всем также по мере возможности рекомендую чаще ходить босиком (и не только летом, но и в межсезонье и даже зимой), так вы получите не только приятные тактильные ощущения, но и пользу для своего организма.
А заключается она в следующем:
Во-первых, босохождение повышает сопротивляемость организма к простудным заболеваниям. Наши стопы связаны рефлекторно с шестью гландами, поэтому охлаждая стопы при хождении босиком мы тем самым закаляем горло.
Во-вторых, наши стопы как рефлекторно так и энергетически связаны практически со всеми системами нашего организма. Поэтому прохаживаясь босыми стопами по земле мы как бы оживляем все наши органы. При этом особенно полезно босохождение при заболеваниях печени, глаз, желудка и поджелудочной железы, кишечника, сердца, легких, почек.
В-третьих, мы сбрасываем статическое напряжение, накопленное в течение дня.
Летом гулять босиком можно сколь угодно долго, для этого не нужно как-то специально готовиться. Ну а если вы решите продолжить босохождение зимой, то надо будет постепенно увеличивать время пребывания на снегу, начиная с 1 секунды и дойдя к концу зимы до 2-5 минут. При этом зимой лучше не стоять на месте, а ходить или бегать, дабы не обморозить стопы. И прейдя домой ноги обмывать исключительно холодной водой.
По словам очевидцев босохождение зимой дает неописуемые ощущения оживления и обновления всего организма. Пожалуй попробую и я эту зимнюю процедуру на себе.
Ну а пока пойду прогуляюсь весенней траве.
Здорового дня!


Комментариев нет:

Отправить комментарий