среда, 6 мая 2015 г.

Мусор в нашем организме

Рассуждая о здоровье и красоте мы часто говорим о шлаках и том, что от них нужно обязательно избавляться. Но что же это такое на самом деле, где они складируются и как можно узнать о степени зашлакованности своего организма??
Шлаки – это вредные вещества (соли и окислы тяжелых металлов, радионуклиды, нитраты, лекарственные препараты, всевозможные пищевые добавки (консерванты, стабилизаторы, эмульгаторы, загустители, подсластители, искусственные красители, усилители вкуса, регуляторы кислотности, ароматизаторы), ГМО и т.п.), которые попадают в наш организм через 2 системы: дыхательную и пищеварительную. Накапливаются шлаки в первую очередь в клетках, межклеточном пространстве. Не выведенные шлаки накапливаются в соединительной ткани, в жировой и костной тканях, в мышцах и таких жизненно важных органах, как печень, почки, легкие, кишечник и другие.
Первыми признаками зашлакованности организма являются: усталость, быстрая утомляемость, раздражительность, головные боли, прыщи и кожные высыпания. При сильной зашлакованности вредными веществами организм отравляет сам себя.
Поэтому красота и молодость напрямую зависит от здоровья и степени чистоты организма.
От неправильного питания, плохой экологии, вредных привычек, да и просто с возрастом в организме накапливается до нескольких килограммов вредных веществ. Поэтому 2-4 раза в год, рекомендуется проводить процедуры очищения организма.
Как правило, очищение организма от шлаков начинают с желудка, кишечника, печени и легких. Далее проводится чистка почек, крови, лимфы, сосудов, кожи. После: очищение суставов и соединительной ткани.
НО помните все чистки необходимо проводить под руководством квалифицированных специалистов, чтобы не навредить. Так что обращайтесь ))
Здорового дня!

Комментариев нет:

Отправить комментарий