понедельник, 10 ноября 2014 г.

Как выработать привычку пить достаточное кличество воды

Ну то, что воды нужно выпивать 2-3 литра в день об этом думаю уже все знают и понимают. Но если летом пить много воды еще получается, то с приходом холодов выпивать стакан за стаканом простой воды уже не так легко. Как же выработать у себя данную привычку и не зависеть от поры года?

Рекомендую несколько простых советов:
  • Сделайте воду доступной: пусть у вас всегда под рукой (на вашем рабочем столе, на кухне, в зоне отдыха) будет бутылка/стакан/графин с водой. Это основное и главное правило. Находясь в поле вашего зрения вода сама будет напоминать о себе.
  • Добавьте "красок": сделайте воду более привлекательной. Добавьте в нее фрукты/овощи/ягоды/зелень/мед, все то, что вы любите. Оставив такую воду на ночь в холодильнике, к утру вы получите незабываемый коктейль вкуса и аромата. Пить фруктовую воду будет намного вкуснее, полезнее, да и просто веселее.
  • Используйте соломинку: да-да, купите пачку соломок и пейте из нее воду. Не знаю как это действует, но действует! Сами попробуйте.
  • Зафиксируйте время: установите на одном из своих девайсов напоминалки в какое время вам нужно выпить стакан/полстакана воды. Так и отметьте: "водные часы". Например, если вы будете выпивать каждые 2 часа, начиная с утра, по стакану воды, то за день вы выпьете не меньше 2 литров воды. Необходимость в таких напоминалках со временем отпадет сама собой, когда поглощение воды войдет в привычку.
А что посоветуете вы? Возможно у вас есть свои секреты? делитесь!



Здорового дня!

Комментариев нет:

Отправить комментарий