понедельник, 3 ноября 2014 г.

Как есть больше овощей и фруктов



С приходом холодов в нашем ежедневном рационе овощей и фруктов, как правило, становится намного меньше. Почему? Ведь о пользе овощей и фруктов известно всем, да и в зимнее время их не становится намного меньше, стоит пройтись по рынку и вас удивит многообразие цитрусовых, различных видов капусты, кореньев и т.д.

Предлагаю несколько практических советов для того, чтобы увеличить их количество на нашем столе:

Сделать их готовыми к употреблению

Овощи и фрукты сразу после покупки нужно почистить, помыть и поставить на видное место (при необходимости – в холодильник на центральную полку). Когда вам захочется чем-нибудь перекусить, а для этого нам, как правило, не хочется тратить много времени, готовое решение будет у вас перед глазами. Овощи и фрукты на любой вкус. В идеале конечно убрать все «вредные» закуски (пирожки, булочки, печеньки, …) с глаз долой, а еще лучше просто выкинуть.

Зеленые коктейли

Делайте коктейли с зеленью. На самом деле существует множество вкуснейших и питательных рецептов этого полезного напитка, который может заменить один из основных приемов пищи. Вам необходим лишь блендер высокой мощности и любой фрукт и зелень.

Бросьте себе вызов

Добавляйте к каждому приему пищи фрукт/овощ или зелень. Это не так сложно, вложить в свой бутерброд листик салата и/или ломтик помидора. Просто соблюдайте это простое правило каждый день. И не забудьте пополнять их запасы.

Делайте постные дни

Устраивайте себе постные дни, когда вы кушаете только овощи и фрукты. Поверьте, из них тоже можно придумать множество вкусных блюд. Будьте креативны и все у вас получится!

А какие еще способы можете предложить вы?

Будьте здоровы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий