четверг, 20 июля 2017 г.

Красивые коленки


Жара вносит коррективы в наш гардероб - короткие шорты, юбки и платья становятся незаменимыми спутниками повседневной жизни. Но некоторые стесняются их носить из-за непривлекательной формы коленок. Да, бороться с жировыми отложениями можно и нужно даже на коленях. О том, как это лучше делать читайте ни же.

1. Физические упражнения
Первое и очень эффективное упражнение для того, чтобы избавиться от жира на коленях, приседания. Ноги поставьте на ширине плеч. Приседайте так, чтобы угол согнутых колен был 90 градусов, а сами колени не выходили за пальцы ног. Повторите по мере возможности – минимум 10 раз. Для усложнения упражнения приседать можно на одной ноге, так вы быстрее избавитесь от жира на коленях.
Хорошо поможет справиться с жиром на коленях бег трусцой. Достаточно 10–15 минут ежедневно или через день. Бегать можно и на месте.
Если бегать неудобно или нет возможности, еще одно кардиоупражнение от жира на коленках - прыжки со скакалкой. Они задействуют все тело, включая живот и руки.
Еще одно эффективное упражнение – подъем по лестнице или тренажер-степпер в тренажерном зале. Упражняйтесь минимум 10 минут.

2. Массаж от жира на коленях
Очень эффективное средство для тонуса кожи, избавления от жира и целлюлита – массаж. Выполнять его можно как дома, так и у специалиста.
Лягте на спину, поднимите ноги вверх и слегка ими потрусите. Затем сядьте и начинайте легонько массировать и постукивать по проблемным зонам руками. Движения чередуйте. Не перестарайтесь с надавливаниями, чтобы не причинить себе вреда. Для массажа от жира на коленях подойдет любой крем, эфирные масла цитрусовых и т. д.

3. Контрастный душ
Применять для стройности ног можно контрастный душ, направляя струю воды на проблемные зоны. Стоя в душе, массируйте коленки и ноги массажной щеткой, жесткой рукавицей – так вы добьетесь большего эффекта.

4. Питание
Ну и конечно же стоит помнить, что жир на коленях – такой же жир, как и во всем остальном теле, поэтому убрать его можно с помощью дефицита калорий. Забудьте о вредных продуктах, жареном, мучном, сладком, жирном, фастфуде, макаронах на ночь и кофе с печеньками в обед. Обогатите рацион овощами и фруктами. Пейте 1,5–2 л воды в день.

Здорового дня!

Комментариев нет:

Отправить комментарий