четверг, 27 июля 2017 г.

5 причин для поцелуев


Лично я обожаю целоваться и очень радует тот факт, что это не только приятно, но еще и очень полезно для здоровья.
Предлагаю вам мой ТОП-5 причин целоваться как можно чаще.

1. Иммунитет
При поцелуях происходит обмен слюной с партнером и параллельно бактериями в ней живущими. А когда в наш организм попадают чужеродные бактерии он запускает механизм выработки антител и энзимов, которые противостоят инфекции. Происходит т.н. перекрестная иммунизация, повышающая уровень сопротивляемости организма.
Так что забудьте об иммуномодуляторах, а просто чаще целуйтесь.

2. Долголетие
Хотите жить дольше – целуйтесь больше! К этому выводу пришли специалисты канадского университета Макгилл, основываясь на исследовании широкой группы людей среднего возраста. Они доказали, что чаще целующиеся люди болели меньше и старели медленнее.
Другие ученые, уже из Германии установили, что мужчины, которые имеют привычку перед уходом на работу целовать своих жен в губы живут в среднем на пять лет дольше. Предлагаю всем мужчинам взять это себе на заметку.

3. Стрессоустойчивость
Еще одной причиной чаще целоваться может стать профилактика стрессов.
Во-первых, во время поцелуя в крови растет гормон любви – окситоцин, который считается одним из лучших поборников стресса.
Во-вторых, при поцелуях от чувствительных рецепторов слизистых оболочек губ и языка практически мгновенно передаются импульсы к нервным клеткам, которые провоцируют выброс в кровь эндорфинов и адреналина. Адреналин спазмирует периферийные сосуды, повышается артериальное давление, в результате чего происходит выброс крови, доставляющей кислород к клеткам и тканям организма. Ну а эндорфины, как известно, уменьшают чувствительность нейронов головного мозга, вызывая ощущение глубокого комфорта и расслабленности, что само по себе является отличной профилактикой стресса

4. Здоровье
Поцелуи улучшают здоровье, а значит и качество жизни в целом.
Они благотворно влияют на сердечно-сосудистую систему (целуясь, у нас учащается пульс), снижают риск развития кариеса (при поцелуе активно вырабатывается слюна, в которой содержатся полезные для зубной эмали фосфор и кальций), смягчают болевые ощущения в организме (за счет выработки гормона эндорфина) и даже помогают бороться с избыточным весом, улучшая кровообращение и обменные процессы в организме.

5. Красота
Ну и конечно же поцелуи самым лучшим образом отражаются на красоте и молодости нашей кожи. «Французский» поцелуй задействует до 39 мышц лица, улучшая кровоснабжение кожи. Любой поцелуй – это своеобразная гимнастика для лица, а значит и профилактика от морщин и раннего увядания. Но любые упражнения дают эффект лишь при регулярном их выполнении, так что целуйтесь чаще и больше!

Кстати, когда вы последний раз целовались? Возможно, сейчас самое время это сделать?

Здорового дня!

Комментариев нет:

Отправить комментарий