среда, 12 июля 2017 г.

Продукты от старения


Что мы только не делаем дабы избежать старости, но ведь самое простое – это просто добавить правильные продукты питания в свой рацион. Такие продукты, которые способны бороться с вредными веществами, поступающими в наш организм и ускоряющими общую регенерацию. Поделюсь с вами наиболее актуальными и доступными на мой взгляд.

Тыквенные семечки
Богаты цинком. Цинк участвует во множестве процессов в нашем организме, в том числе защищает от вредного воздействия ультрафиолета, борется с морщинами, подавляя свободные радикалы, а также обладает противовоспалительным эффектом.
Лично я практически всю зиму «просидела» на белых семечках, просто обожаю их, но ем с кожурой, чтобы много не съесть и не перебрать лишнего, ведь они достаточно калорийны.

Лимон
Большинству известна польза лимонного сока, который богат витамином С и антиоксидантами. Лимонный сок также уменьшает закисление организма! Это свойство помогает нам выводить токсины из организма. В кожуре лимона содержится масса других не менее полезных веществ, которые помогают очищать и уменьшать поры кожи.
Лично я каждое утро с утра натощак выпиваю воду с добавлением свежего сока лимона, что и всем рекомендую.

Корень имбиря
Улучшает циркуляцию крови, пищеварение и усвоение других полезных веществ из любой пищи. Помогает снабжать мозг и кожу кислородом.
Просто обожаю имбирный чай: в горячую воду трете корень имбиря, добавляете лимон и мед по вкусу.

Петрушка
Обладает противовоспалительным эффектом и содержит массу антиоксидантов, которые защищают клетки. Чистит кровь и способствует выработке глутатиона, который является главным ключом к молодости тела. Кроме того, петрушка помогает избавиться от отёков.
Петрушка – мой любимый гость во всех овощных летних салатах.

Свёкла
Из-за высокого содержание водорастворимой клетчатки помогает выводить токсины и свободные радикалы из организма. Чистит кровь, обогащает кровь и кожу кислородом. Заряжает энергией.
Очень важно есть именно сырую свеклу – поверьте мне, что салаты из нее не менее вкусны нежели из вареной.

Помидор
Богаты ликопином и каротиноидами. Именно ликопин придаёт помидору красный цвет. Он же защищает от солнечных лучей. 
Помидоры стимулируют аппетит. Они также улучшают вашу кожу и увеличивают вашу энергию.
Помидор – мой любимый плод, готова есть его и днем и ночью в любых количествах.

Арбуз
Арбуз отвечает за очищение тканей организма, устраняя избыток кислоты, наполняет достаточным количеством жидкости. В арбузные семечки входит витамин Е, цинк и немного растительного жира. Арбузная мякоть богата витамином В и С, а также каротином. 
Арбуз занимает первое место среди продуктов, содержащих ликопен, – мощный антираковый антиоксидант. Его полезные качества усиливаются в несколько раз, если размельчить мякоть вместе с семенами в блендере и выпить в виде арбузного фреша. Так что не пренебрегайте арбузами, тем более что до арбузного сезона осталось совсем ничего.

Здорового дня!

Комментариев нет:

Отправить комментарий