понедельник, 20 июня 2016 г.

Атакуем целлюлит!


Целлюлит - это изменение внешнего вида кожи, которое происходит, когда под ней накапливается жир, вследствие проблем с циркуляцией крови, а также лимфатической системы.
По разным оценкам, от 85 до 90% женщин в возрасте после полового созревания имеют какой-либо из типов целлюлита, это происходит из-за гормональных изменений. И хотя он и чаще встречается у людей с лишнем весом, также эта проблема не редка у худых людей.

Наиболее подверженны целлюлиту бедра и ягодицы, иногда он проявляется на руках и животе. Полностью избавиться от целлюлита довольно трудно, однако можно сделать многое, чтобы смягчить его проявление. Ну что, начнем!?

Здоровое питание
Запомните как «Отче наш», что пить нужно не менее 30-40 мл на каждый килограмм своего веса чистой воды ежедневно.
Также снизьте потребление нездоровой пищи: консервов, рафинированных продуктов, изделий из белой муки, сахар, все эти продукты замедляют расщепление жира. Уменьшите употребление соли – она задерживает жидкость в организме, исключите алкоголь и по возможности кофе.
Добавьте свежие фрукты, овощи, зелень.

Активный образ жизни
Естественно, чтобы избавиться от целлюлита не стоит сиднем сидеть на одном месте, нужно больше двигаться. Подойдет обычная ходьба или бег трусцой, езда на велосипеде, плавание, прыжки через скакалку. Все это доступно каждому, главное – желание.

Косметические процедуры
Ну и «добить» целлюлит помогут такие процедуры, как скрабирование кожи, обертывания с пленкой и массаж проблемных зон. Все эти процедуры под силу каждому сделать дома.
Как видите ничего сложного. Избавиться от видимого целлюлита вполне под силу каждой. Просто составьте свой план действий, включающий ежедневное меню, спорт и подходящие вам косметические процедуры.

Здорового дня!

Комментариев нет:

Отправить комментарий