четверг, 16 июня 2016 г.

Увлажняем кожу изнутри


Очень часто от сухости кожи не спасают даже самые дорогие крема, вот тогда стоит задуматься о том, чтобы попробовать напитать свою кожу изнутри, т.е. несколько изменить свой рацион питания. Поделюсь с вами моим списком продуктов, которые помогут отлично увлажнить кожу.

Ну естественно не стоит забывать о питьевом режиме и выпивать не менее 30-40 мл на каждый килограмм своего веса, летом в жару можно смело добавлять еще пару стаканов чистой воды к своей суточной норме. А также минимизировать количество потребляемой соли и консервантов.

По-настоящему напитать каждую клеточку организма изнутри помогут "правильные" продукты, которые содержат омега-3 жирные кислоты, диоксид кремния и антиоксиданты. Предлагаю вам мой ТОП-4:

Орехи
Орехи богаты витамином Е, который давно известен, как жизненно важный для кожи. Этот витамин защищает клетки от оксидативного воздействия и, как и омега-3 жирные кислоты, предохраняет кожу от УФ излучения.

Авокадо
Как и орехи, авокадо богато витаминами Е и другими антиоксидантами. Авокадо также содержит большое количество мононенасыщенных жиров, которые не только способствуют увлажнению кожи, но и уменьшают воспаление и предотвращают раннее старение кожи.

Оливковое масло
Богато витамином Е, мононенасыщенными жирами, омега-3 жирными кислотами, что делает это масло средоточием питательности и полезных для кожи нутриентов. Обеспечивает защиту от УФ излучения, эффективно при сухости кожи и даже экземе.

Огурцы

Кремний содержится в овощах, которые богаты водой, как, например, огурцы. Они придают коже влажность, повышая её эластичность. Огурцы также содержат витамины А и С, которые успокаивают кожу и борются с повреждениями.

Здорового дня!

Комментариев нет:

Отправить комментарий