пятница, 17 июня 2016 г.

Как быстро убрать живот


Лето уже в разгаре, но тема выпуклого живота еще актуальна. Предлагаю 6 экспресс-советов, которые помогут быстро избавиться от живота (2-4 недели при регулярном их выполнении).

1. Питание
Ну здесь все просто: кушать 5-6 раз в день, небольшими порциями, сладкое, мучное, алкоголь, кофе, рафинированные продукты - исключить. Фрукты, мед, сухофрукты - в первой половине дня. Последний прием пищи за 3-4 часа до сна. Помните, чтобы запустить процесс похудения, нужно уменьшить свою суточную норму потребляемых калорий примерно на 15-20%.

2. Чистка кишечника
Воспользуйтесь гидроколонотерапией, кружкой Эсмарха, касторкой или английской солью для того, чтобы очи стить свой кишечник от скопившихся за годы вашей жизни ненужных шлаков и токсинов. Любая чистка кишечника не только значительно уменшает обемы животика, но еще и отлично укрепляет иммунитет и повышает жизненный тонус. Не зря говорят, что все болезни из кишечника.

3. Физические нагрузки, активный образ жизни
Естественно, для ускорения метаболизма и запуска процесса жиросжигания необходимо много двигаться (минимум 10000 шагов в день) и хотя бы 3 раза в неделю посещать спортзал. Если ваша проблема - это лишний жир на животе, то отдавайте предпочтение кардионагрузкам, а если живот уже плоский, но вам хочется заветных кубиков - отправляйтесь в силовую зону и прорабатывайте пресс с весами.

4. Хула-хуп
Отдельно хочу выделить упражнения с обручем, ведь они не только помогут убрать живот, но еще и смоделировать красивую тонкую талию. Если у вас нет противопоказаний, занимайтесь с обручем ежедневно по 10-15 минут.

5. Обертывания
Обертывания простой пищевой пленкой помогают не просто убрать живот, но еще и улучшить эластичность кожи на животе, придать ей упругость. Опять же, если нет противопоказаний, выберите что вы будете наносить под пленку (это может быть антицеллюлитный гель, глина, мед и т.д.) и пройдите курс из 10-15 таких процедур, выполняемых через день.

6. Массаж
Ну и на закуску я оставила массаж живота, который вполне можно выполнять самостоятельно в домашних условиях. В интернете есть много роликов с указанием различных техник самомассажа, выберите подходящий для себя и вперед.

И помните, только регулярная работа над собой помогает достичь результата, не останавливайтесь на полпути и планомерно двигайтесь к своей цели. (Более детально - в моей программе "Плоский живот").

Здорового дня!

Комментариев нет:

Отправить комментарий