вторник, 24 января 2017 г.

Очищаем воздух с помощью комнатных растений


Не знаю почему так сложилось, но у меня дома, на работе никогда не приживались комнатные растения. Вроде бы и поливала их всегда вовремя, и удобряла и почву рыхлила, но увы и ах растения неизменно погибали. Тем не менее, я не сдаюсь и вот сегодня вновь задумалась о новом зеленом друге. Но к его выбору подошла более серьезно, хочу приобрести растение, которое не просто будет украшать мой дом, но еще и очищать воздух.

Согласно исследованиям NASA растения могут не только поглощать углекислый газ, но и удалять значительное количество бензола, формальдегида и ксилола, а исследователь Камаль Митл обнаружил, что используя всего три комнатных растения можно легко «вырастить» у себя дома здоровый и чистый воздух.

Вот ТОП-3 растений из которых лично я выберу себе по душе.

1. Герань
Герань успокаивает нервы и улучшает сон, освежают воздух. Комнатное растение герань содержит вещества, уничтожающие вирусы и бактерии, снимает усталость и улучшает настроение, препятствует развитию депрессии.

2. Хамедорея
Способна поглощать различные ядовитые вещества, содержащиеся в воздухе. Особенно полезно будет это комнатное растение в домах, расположенных рядом с трассами, так как хамедорея нейтрализует бензол,устраняет тяжелые примеси.

3. Хлорофитум
Это полезное комнатное растение поглощает некоторые токсичные вещества, в том числе серные и азотистые соединения, формальдегиды. Для квартиры в мегаполисе – это идеальное растение.

А какое растение для дома посоветуете вы?

Здорового дня!

Комментариев нет:

Отправить комментарий