вторник, 10 января 2017 г.

Зачем и как полоскать рот растительным маслом


С нового года я ввела новую здоровую привычку: каждое утро с утра натощак перед всеми гигиеническими процедурами полощу полость рта нерафинированным подсолнечным маслом холодного отжима. Для чего и зачем я это делаю читайте ниже.

Полоскание рта растительным маслом - это традиционное индийское средство вытягивания токсинов из организма. Почему именно полость рта? Да потому что процесс пищеварения начинается уже там.

У человека в полости рта находятся слюнные, подчелюстные, подъязычные и околоушные железы. Одна из особенностей работы слюнных желез заключается в выделении продуктов обмена и веществ, находящихся в крови. Слюна имеет щелочную реакцию. Количество крови, протекающей через слюнные железы, при сосании или жевании увеличивается в 6 раз. Происходит т.н. прогонка всей крови через этот своеобразный фильтр, а также ее очистка.

Подсолнечное или арахисовое масло способно впитывать и связывать все ненужное и вредное для организма. Полоскание полости рта маслом восстанавливает нормальную работу клеток, улучшает обмен веществ, повышает защитные функции организма, что способствует рассасыванию новообразований и опухолей, излечивает болезни сердца (инфаркт миокарда), тромбофлебит, радикулит, заболевания крови, желудка, кишечника, почек, легких, гайморит, все простудные и гинекологические заболевания, головные и зубные боли.

Только помните, что при таком использовании растительного масла начинают рассасываться старые скрытые очаги заболеваний, которые долгое время могли не беспокоить человека. Происходит временное обострение болезни, ухудшается общее состояние, что означает рассасывание очага, который в дальнейшем мог стать причиной болезни. Ни в коем случае не надо беспокоиться и волноваться по этому поводу, нужно понять, с чем это связано, и продолжать лечение. Эти обострения могут продолжаться в течение месяца, а затем наступит резкое улучшение самочувствия и многие болезни будут исчезать одна за одной.

Кстати, первой очищается и оздоравливается щитовидная железа.


А теперь о том, как правильно осуществлять процедуру полоскания рта маслом:
  1. Приобретите качественное растительное (лучше подсолнечное) масло, обязательно нерафинированное и желательно холодного отжима.
  2. С утра натощак наберите в рот 1 ст.л. данного масла (перед тем как собираетесь есть, пить и даже чистить зубы).
  3. На протяжении 5-15 минут держите масло во рту, осуществляя его перемещения в полости рта.
  4. Выплюньте масло в санузел (оно должно стать жидким и белым как молоко - это основной показатель, что масло вытянуло на себя токсины и стало ядовитым, поэтому ни в коем случае его не глотайте).
  5. Прополощите рот водой.

Вот такая незамысловатая процедура помогает улучшить состояние здоровья всего организма в целом, а также отбеливает эмаль зубов и оздоравливает десны.

Здорового дня!

1 комментарий:

  1. Спасибо за толковые советы. Полоскаю уже вторую неделю. Действительно наблюдается какая-то динамика.

    ОтветитьУдалить