четверг, 1 июня 2017 г.

3 причины плохого сна


Сон - одна из обязательных составляющих отменного здоровья и долголетия. Именно поэтому я о нем достаточно часто пишу на страничках своего блога. И сегодня я хочу рассказать о том, что может стать вероятной причиной вашего плохого сна, а именно отхода ко сну.

1. Голод
Самый первый враг хорошего сна - это конечно же голод. Считается, что ложиться спать на голодный желудок нельзя. Во-первых, это стресс для организма, т.к. у него нет ресурсов для поддержания жизнедеятельности, а во-вторых, чувство голода способно испортить сон, в результате чего на утро вы встанете с постели вялыми и не отдохнувшими. 

Всегда ужинайте за 2-3 часа до сна. Этого времени хватает, чтобы еда переварилась, и в то же время, у организма был ночной запас энергии. При этом, если вы будете соблюдать правильное время отхода ко сну, а именно 22:00, то ужин в 19:00 не навредит вашей фигуре и отлично усвоится.

2. Эмоциональный всплеск
Если вы эмоционально возбудились перед тем, как идти спать, о крепком сне можно забыть. Так, эмоциональное перевозбуждение, заставляет организм вырабатывать гормоны, которые не сопоставимы со сном. Поэтому не читайте сильно бурных книг, и не смотрите излишне захватывающие фильмы, которые заставляют включаться в процесс эмоционально. Лучше для гармоничного сна выбирать монотонные сериалы или ненавязчивое кино, из книг - классику. А вобще идеальным вариантом перед сном станет часовая прогулка.

3. Гаджеты
Привычка полистать перед сном новостную ленту, любимый форум или социальные сети, обязательно приведут к тому, что вы не сможете нормально спать. Врачи говорят, если привычка засыпать с гаджетами укоренится, это грозит хроническими проблемами со сном. Поэтому сидеть за компьютером, смартфоном или планшетом можно максимум за час до сна. После этого организму нужен покой, чтобы настроиться на отдых. 

Здорового дня!


Комментариев нет:

Отправить комментарий