четверг, 15 июня 2017 г.

Как спать, чтобы молодеть – 5 советов


Я уже неоднократно писала, что здоровый сон – залог красоты и долголетия. Сегодня же хочу добавить несколько советов для тех, кто заботится о молодости своей кожи. Ведь это можно делать даже, когда спишь.

Итак,

Совет №1: создайте здоровый микроклимат в спальной комнате. Температура воздуха должна быть около 18-20 градусов, влажность 50-60%. Помните, что сухой теплый воздух способствует потере кожей влаги и, как следствие, уменьшению ее эластичности.

Совет №2: не спите на животе. Чтобы снять напряжение с позвоночника и запустить нормальную циркуляцию жидкости во избежание утренних отеков и т.н. «мешков» под глазами, лучше спать на боку в позе эмбриона или на спине, чтобы голова была немного выше тела.

Совет №3: обязательно смывайте макияж перед сном. Насколько бы уставшей вы ни были, обязательно снимайте всю косметику с лица. Любые остатки косметики на лице за ночь могут вызвать раздражение на коже. Кстати, для успокоения и охлаждения кожи перед сном лучше ополоснуть ее розовой водой.

Совет №4: используйте эфирные масла. Для максимального расслабления мышц лица смочите кусочек ваты 2-3 каплями эфирного масла герани, майорана или лаванды, и положите его под подушку на ночь. С утра вид у вас будет максимально отдохнувший и свежий.

Совет №5: витамины от кругов под глазами. Наносите под глаза крема с витаминами А и К, они предотвратят появление темных кругов под глазами. Эти активные вещества максимально эффективны именно ночью, т.к. днем под воздействием света они разрушаются.

Здорового дня!

Комментариев нет:

Отправить комментарий