вторник, 6 июня 2017 г.

Секс вместо спорта


Я периодически сталкиваюсь с людьми, которые ну никак не могут себя пересилить и пойти на спорт. Ну вот что только уже не пробовали, и никак. Ну что мне остается посоветовать в данном случае? Тогда занимайтесь сексом! Действительно, секс вполне может конкурировать со спортом и сейчас я вам это докажу.

1. Сжигает калории
Секс прекрасно сражается с калориями. Например, за полчаса бега трусцой сгорает 300 килокалорий. За время среднестатистического полового акта – 360, а ведь он длится всего 5 минут! 

2. Тренирует выносливость
Если вы чувствуете что запыхались, не пробежав и километра, значит выносливость у вас страдает. Длительный секс, включающий множество повторений однообразных движений в неудобной позе, прекрасная тренировка выносливости. 

3. Накачивает мышцы
Если вы хотите подкачать какую-то группу мышц - "Камасутра" вам в помощь! Вы можете выбрать из множества поз ту, которая будет максимально задействовать необходимые для проработки мышцы тела.

4. Укрепляет здоровье
Также как и спорт секс способен повысить иммунитет, укрепить сердце, сосуды и даже кости, а также позитивно влиять на всю мочеполовую систему.
Помимо этого регулярный секс увеличивает количество антител в организме на 30%, а это прекрасная профилактика гриппа и ОРЗ. А выделяемый во время полового акта гормон эндорфин - мощное болеутоляющее, так что оргазм гораздо более действенное средство от головной боли, чем аспирин. 

5. Поднимает настроение
При интимной близости, как и во время занятий спортом, выделяется обозначенный выше эндорфин - т.н. гормон счастья. Только вот во время секса его вырабатывается почти в 4 раза больше, причем большая часть во время оргазма. 

Так что занимайтесь сексом, если нет желания заняться спортом. Но лучше конечно же и тем и другим!

Здорового дня! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий