пятница, 16 декабря 2016 г.

Что я делаю для поддержания здоровья и молодости


Практически все хотят быть здоровыми, счастливыми и жить долго. Но к сожалению не многие готовы для этого упорно работать, хочется проглотить волшебную таблетку и получить все в избытке. Но так не бывает. И вот сегодня я хочу рассказать вам о том, что я делаю ежедневно для поддержания своего здоровья и продления молодости тела и духа.
Каждое утро около 5:30-6:00, еще нежась в кровати я начинаю с благодарностей к Создателю за все что имела, имею и что еще будет в моей жизни и прокручиваю в своей голове видеофильм о предстоящих радостных событиях нового дня. 

После приступаю к самомассажу живота пальцами и затем с помощью роликового аппликатора Кузнецова. Затем делаю двухминутную гимнастику для лимфы: я просто трясу прямыми ножками и ручками, поднятыми вверх, чтобы запустить поток лимфы. И только после этого я встаю с кровати и приступаю к гигиеническим процедурам.

После я обязательно выпиваю около 400 мл теплой воды (курсами я иногда пропиваю содовую воду, лимонную или медовую воду) и 1 ч.л. масла холодного отжима, немного подержав его во рту. Сейчас я пью конопляное масло.

Затем я делаю гимнастику для лица или массаж лица (чередую через день).

После заполняю книгу Благодарностей.

Затем приступаю к своей утренней зарядке. Я очень люблю экспериментировать с утренними комплексами и перепробовала уже много различных, но именно сейчас я по утрам занимаюсь Кундалини йогой. Это занимает не более 20 минут. Заканчиваю йогу обязательно медитацией (7-10 минут).

Дальше - душ. В теплое время года я делаю контрастный душ, но сейчас, признаюсь честно, просто наслаждаюсь теплой водой.

Завтракаю я обычно часа через 2 после выполнения всех указанных мною процедур, но если с утра есть тренировка, то за полчаса до нее. На завтрак у меня сейчас натертые яблоки и сырая тыква, приправленные медом, иногда добавляю семена льна или кунжута, плюс конопляный протеин, если планирую интенсивно заняться спортом. Летом каждое утро - исключительно зеленые коктейли, сейчас они мне немного поднадоели, поэтому сделала небольшой перерыв.

На обед как правило овощи в любом виде с хлебцами, на ужин - фрукты и/или овощи, еще иногда люблю погрызть белые семечки.

Естественно в течение дня я выпиваю около 2-х литров простой или фруктовой воды.

Тренировки сейчас у меня 3 раза в неделю.

Ложусь спать в 22:00 - 22:30.

Это вкратце о моем ежедневном распорядке дня.

Естественно, каждый год я делаю чистки организма: антипаразитарную (обычно осенью), ЖКТ (иногда 3-4 аза в год), почки, печень, лимфа.

Вот в принципе и все, что помогает мне оставаться в форме. Не так и много, если задуматься, и каждому под силу. Здесь главное - привычка.

Хотите также?
Тогда приглашаю вас на мой курс "4 привычки, которые изменят вашу жизнь"https://www.youtube.com/watch?v=6tvD09WTi0o&t=25s
Я научу вас здоровым привычкам и после курса вы все будете выполнять на автомате, поправив свое здоровье и улучшив внешний вид.

Комментариев нет:

Отправить комментарий