вторник, 27 декабря 2016 г.

Как на нас влияет холод - 3 плюса


Впереди еще 2 месяца зимы, а значит и холодной погоды за окном. Отсидеться дома не удастся да и не нужно. Сегодня хочу рассказать о положительном влиянии холода на организм.
1. Быстро сжигается жир.  Учеными доказано, что холод помогает организму быстро и эффективно бороться с жировыми отложениями. Низкая температура способствует выработке и запасанию полезного бурого жира, и сжиганию белой жировой ткани.   

2. Уменьшение воспаления мышц. Люди, которые занимаются спортом при низких температурах, восстанавливаются после активных занятий намного быстрее чем те, кто тренируется в тепле. Холод убирает воспаление и снижает болезненность.  

3. Улучшение мозговой активности. Ученые доказали, что при холоде, наш мозг способен лучше работать. Когда за окном мороз, дождь или снег принимать решения, учиться становиться намного легче, так как у мозга есть доступ к свежему кислороду. 

Несмотря на то, что холод может иметь и положительный эффект на наш организм, важно помнить правила, которые уберегут вас от переохлаждения
  • перед тем как выйти на улицу, съешьте что-нибудь горячее,
  • забудьте о курении на морозе – это может привести к спазму сосудов, 
  • выкиньте зимнюю узкую обувь, так как она нарушает кровообращение ног.
Но главное правило холодов, которое помогает сохранить свое здоровье зимой - это всегда одеваться по погоде выходя на улицу.

Берегите себя и будьте здоровы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий