воскресенье, 11 декабря 2016 г.

7 "любимых" продуктов гормонов


Всем известно, что гормональный дисбаланс может нанести вред вашему здоровью и внешнему виду. Чтобы восстановить здоровый гормональный фон, предлагаю добавить всего несколько растительных продуктов в свой рацион.

Авокадо
Калорийный, но очень полезный продут, который поможет нормализовать гормональный баланс. Его можно добавлять в салаты, готовить на его основе вкусные соусы и даже есть ложкой. Авокадо содержит много полезных витаминов и микроэлементов. Однако старайтесь съедать в день не более 1 авокадо.

Кокосовое масло                       
Кокосовое масло очень полезно для женских гормонов. Его можно добавлять в чай или кофе вместо сахара, так как кокосовое масло сладкое. Также делать на его основе заправку для салатов и добавлять в сладости. Только покупайте кокосовые масла у проверенных поставщиков.

Корица
Эта специя славится своим неповторимым ароматом, но она также полезна для нормализации гормонального баланса. Добавляйте корицу в смузи, сладости, кофе, апельсиновый фреш и т.д.

Грецкие орехи
Грецкие орехи – это отличный перекус. Они быстро утоляют чувство голода и нормализуют гормональный баланс. Их можно добавлять в овощные салаты, овсяную кашу и т.д. Очень важно, чтобы орехи были сырые.

Лук-порей
Этот продукт не горький и не оставляет неприятное послевкусие как репчатый лук. Употребляйте его, чтобы улучшить гормональный баланс.

Белокочанная капуста
Недорогой продукт, который обязательно должен быть в холодильнике. Самый простой и полезный салат из белокочанной капусты, моркови, яблока, лимонного сока и оливкового масла.

Ромашковый чай
Ромашковый чай не только хорошо успокаивает, но и улучшает гормональный баланс. В него можно добавлять мед и мяту для улучшения вкуса.

Здорового дня!


Комментариев нет:

Отправить комментарий