среда, 17 сентября 2014 г.

Как начать заниматься спортом


Лично у меня никогда не было проблем с мотивацией касательно спорта, возможно, это привычка, выработанная еще в детстве: у меня было и дзюдо, и хореография, и теннис, и танцы….ну вобщем много всего интересного и подвижного. Поэтому и своему ребенку я с детства пытаюсь привить привычку заниматься спортом. 
Однако если вам лень заниматься спортом и очень сложно заставить себя начать заниматься хоть какими-то физическими нагрузками вот вам несколько советов, на мой взгляд наиболее действенных.

Во-первых, поставьте себе конкретную цель. Чего вы хотите достичь?

  • Снизить вес?
  • Увеличить мышечную массу?
  • Стать выносливее?
  • Стать сильнее?
  • Стать быстрее?

И помните, цель должна быть конкретной, измеримой, достижимой, актуальной и ограниченной во времени.


Напишите ее. 
Напишите план по ее достижению
Расскажите о нем как можно большему количеству знакомых.


Во-вторых, ВСТАНЬТЕ С ДИВАНА. Да, да, уже пора! Сидя у компьютера и рассуждая о пользе физических нагрузок вы так никуда и не продвинетесь. Встаньте и проедьтесь по нескольким клубам, изучите их услуги и условия, выберите подходящий для себя спортклуб, зал, программу, тренера. Помните, 90% успеха зависит от тренера, поэтому подойдите к вопросу его поиска основательно!

Попробуйте несколько программ (часто пробные тренировки в клубах бесплатные) и запишитесь на понравившийся курс/купите абонемент в спортклуб.


В-третьих, найдите себе компаньона. В идеале, если вы будете заниматься всей семьей, спорт очень сближает. Да и профилонить тренировку уже будет сложнее. Также полезно будет взять себе в сообщники человека, у которого спорт уже вошел в привычку.


Ну и в-четвертых, придерживайтесь намеченного плана по достижению своей цели: подводите еженедельные результаты, поощряйте себя за их выполнение. Все что вы делаете должно приносить удовольствие.


Действуйте! 
И займитесь наконец спортом. 
Движение – это жизнь!



Комментариев нет:

Отправить комментарий