четверг, 16 ноября 2017 г.

3 причины пойти в баню осенью


Мне повезло, я живу в загородном доме с баней и, как правило, весь холодный осенне-зимне-весенний период еженедельно парюсь всей семьей. 
Хочу, чтобы и вы уже сейчас задумываясь о планах на ближайшие выходные, внесли в свой список посещение настоящей бани, причем всей семьей и ввели эту традицию в свое еженедельное расписание. Для чего? Сейчас я вам расскажу!

1. Иммунитет
Всем известно, что процедура закаливания отлично стимулирует иммунитет. Но не все готовы в холодное время года обливаться ледяной водой, да еще и стоя босиком на улице. Баня – отличная альтернатива. Ведь при выходе из парной с температурой воздуха в среднем 80-90 градусов в предбанник, где температура значительно ниже и составляет 20-25 градусов, мы получаем отличный температурный контраст. Кстати эффект его можно даже сопоставить с аналогичным при купании в проруби.

2. Борьба с лишними килограммами
Известно, что к приходу холодов наш организм готовится своеобразно: запасается жирком, чтобы не замерзнуть, требует более калорийную пищу. И все мы, как правило, набираем за осенне-зимний период пару-тройку килограммов. Так вот, оставаться стройняшкой несмотря на непогоду вам также поможет регулярное посещение бани.
Высокие температуры … нет, не сжигают жир, как многие думают, они активизируют обмен веществ за счет чего поступаемая пища быстро и легко переваривается, не откладываясь в проблемных местах. Тот же эффект дают любые физические нагрузки, усиливая кровоснабжение и нормализуя обмен веществ. Но ведь так хочется в холод иногда побаловать себя ничегонеделанием, поваляться в баньке вместо, например беговой дорожки и получить аналогичный эффект.

3. Красивая кожа
Низкие температуры и холодный ветер негативно воздействуют на нашу кожу, особенно на открытые участки лица и рук. Косметологи рекомендуют уделять им пристанное внимание в это время года. Но зачем тратить деньги на дорогих специалистов и средства по уходу за кожей, если можно просто пойти в баню.
В парной отлично открываются поры на всем теле, выводя скопившиеся шлаки и токсины и попутно очищая кожу. Воздействие высоких температур делает кожу более мягкой и упругой. Кстати, независимо от вашего типа кожи, будь то сухой или жирный, после бани он максимально приближается к нормальному.

Здорового дня!

Комментариев нет:

Отправить комментарий