четверг, 9 ноября 2017 г.

Как сохранить зрение - 3 проверенных метода


В мире высоких технологий, когда мы безотрывно смотрим в экран своего телефона, планшета, ноутбука причем делаем это круглые сутки дома, на работе, в транспорте, на улице…глаза наши страдают больше всего. О простых методах, которые помогут облегчить усталость глаз и сохранить ваше зрение и хочу сегодня рассказать.

Кушайте правильные продукты
Нам с детства известно: чтобы сохранить зрение нужно есть морковку. Но, как говорится, не морковкой единой. Оказывается, существует целый перечень продуктов, которые содержат полезные для зрения антиоксиданты (бета-каротин, зеаксантин, лютеин), а также витамины С, Е, В и такие минералы как цинк и медь, способствующие сохранению хорошего зрения. Среди таких полезных продуктов: вся зелень особенно темного цвета, разные сорта капусты, включая белокачанную, брюссельскую и брокколи, всеми любимая морковь, тыква, желтый перец, все цитрусовые и бобовые. Употребление лишь по одному продукту из этого списка в день поможет сохранить зрение.

Созерцайте
Чтобы сохранить полноценное зрение рекомендуется как можно чаще расслабляться и отдыхать, ведь именно из-за постоянного напряжения глаз острота зрения со временем снижается. А вот йоги рекомендуют не просто делать перерывы в работе за компьютером и чаще отдыхать, но и уделять время созерцанию всего, что вас окружает: живописные пейзажи, горы, звезды.. Все это позитивно отражается на здоровье глаз.

Правильно используйте освещение
Считается, что чем ярче освещение, будь это яркое солнце или искусственный свет, тем сильнее напрягаются глаза при работе с различными гаджетами и, как следствие, тем сильнее падает зрение. Поэтому желательно немного приглушать фоновое освещение. Для этого нужно лишь опустить шторы или прикрыть жалюзи, выключить часть осветительных приборов, а монитор в целом рекомендуется устанавливать так, чтобы он находился не впереди и не позади окна, а сбоку.
Также рекомендуется уменьшить блики от различных отражающих поверхностей, ведь они раздражают глаза. Неплохо работать в комнате, где стены окрашены в темный матовый свет и минимально количество полированных поверхностей.


Здорового дня!

Комментариев нет:

Отправить комментарий