четверг, 4 мая 2017 г.

Секс для здоровья - 10 причин регулярно заниматься сексом


А вы знали, что секс - это не только приятно, но еще и полезно? ))
Секс положительно влияет на многие сферы нашей жизни, начиная браком и заканчивая работой. Ловите 10 причин не отказывать своему партнеру в удовольствии.

1. Повышает иммунитет
Клиффорд Лоуэлл, иммунолог из Калифорнийского университета, утверждает, что сексуально активные люди больше подвержены воздействию инфекционных агентов, но иммунная система, реагируя на них, производит больше иммуноглобулина A, который защищает наш организм от простуды и гриппа.

2. Улучшает работу сердца
Исследование, опубликованное в Американском журнале кардиологии с участием мужчин в возрасте от 50 лет, показало, что у мужчин, имеющих половые контакты не реже двух раз в неделю, риск сердечных заболеваний снижается на 45%.

3. Понижает кровяное давление
Последние исследования подтверждают информацию о том, что секс помогает снизить риск высокого кровяного давления, по крайней мере, среди женщин.
Женщины в возрасте 57-85 лет, имеющие интимные отношения, менее склонны к гипертонии.

4. Снимает боль
Исследователи из Университета Мюнстера доказали, что секс способен устранять некоторые виды головной боли. Дело в том, что сексуальная активность высвобождает большое количество эндорфинов, которые являются естественными болеутоляющим средством.

5. Снижает риск рака предстательной железы
Исследование, проведенное Майклом Лейцманном из Национального института рака в Бетесде, показало, что мужчины, которые эякулировали 21 раз в месяц и более, на треть менее склонны к развитию рака предстательной железы, чем мужчины, которые эякулировали от 4 до 7 раз в месяц.

6. Укрепляет сон
Оргазм вызывает прилив окситоцина, дофамина и эндорфинов. Именно гормон окситоцин в сочетании с пролактином, связанным с ощущением сытости и расслабления, вызывает чувство сонливости.

7. Снижает стресс
Исследования, опубликованные в Psychosomatic Medicine, показали, что физическая или эмоциональная близость в парах способствует снижению уровня стресса.

8. Улучшает умственную работоспособность
Секс может улучшить память, стимулируя создание новых нейронов в гиппокампе – области мозга, которая участвует в обучении и запоминании.

9. Увеличивает продолжительность жизни
Американские ученые отследили фокус-группу из 1000 мужчин в возрасте от 45 до 59 лет в течение 10 лет. Оказалось, что риск смерти на 50 процентов ниже у мужчин, которые чаще других испытывают оргазм.

10. Улучшает самооценку
В дополнение ко всем физическим преимуществам, регулярный секс улучшает и эмоциональное здоровье.

Здорового дня!

Комментариев нет:

Отправить комментарий