вторник, 21 февраля 2017 г.

4 причины соблюдать пост


Совсем скоро начнется Великий Пост. Соблюдать его или нет - личное дело каждого. Но сегодня я хочу преподнести несколько аргументов, которые возможно сподвигнут вас начать поститься. Речь пойдет не о религиозных убеждениях, а о пользе поста для здоровья.

Итак,
  1. Постная пища производит мягкое, щадящее очищение, аккуратно выводя вредные вещества и шлаки, устраняет процессы гниения и брожения в кишечнике, позволяет ему заселиться полезным бактериям, создает благоприятную для них микрофлору в желудочно-кишечном тракте.
  2. Обладает лечебным действием — в период соблюдения поста снижается уровень сахара в крови, доказательно уменьшается уровень «плохого» холестерина. Выводится лишняя жидкость, что благотворно влияет на общее состояние здоровья.
  3. В пост изменяется психологический настрой человека — даже просто внушая себе, что после ограничений станете здоровее и крепче, вы действительно приносите себе ощутимую пользу.
  4. В последнее десятилетие выросло количество молодых людей, страдающих нарушением утилизации глюкозы в организме. Это грозит развитием ожирения, сахарного диабета, гипертонической болезнью, бесплодием и другими неприятностями. 200 дней в году, посвященных посту, идеальны для профилактики и предотвращения развития этих грозных осложнений.
Ну и конечно же в Пост просто идеально начинать что-то новое и полезное, в т.ч. для себя.

Я вам рекомендую уже с понедельника начать работать вместе со мной по программе "Плоский живот за 4 недели", все подробности здесь.

Здорового дня!

Комментариев нет:

Отправить комментарий